Los 521

Kleine achtpassige Porzellanvase mit blauer Glasur

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, unterglasurblaue Kangxi-Vierzeichenmarke, 18./19. Jh.
H. 20 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, im Familienbesitz vor 1990
Minim. berieben